Представляем вашему внимаю краткий обзор экспозиций партнеров компании Легион, а также подборку наиболее интересных фотографий.

Обзор выставки ISE 2019

Специалисты компании Легион посетили выставку ISE 2019, которая проходила с 5 по 8 февраля в конференц-центре RAI в Амстердаме.

Integrated Systems Europe - крупнейшая в мире выставка профессионального AV-оборудования и технологий. Ни одна другая европейская выставка не может сравниться с Integrated Systems Europe ни масштабами проведения, ни числом участников, ни количеством новинок.

ISE 2019 сумела привлечь рекордное количество экспонентов и гостей со всего мира. Посетителям, число которых в этом году составило свыше 80 000, были представлены свыше 1300 выставочных стендов с новейшими AV-решениями, а также была предложена масштабная деловая программа: широкий спектр семинаров, учебных курсов и форумов.

Представляем вашему внимаю краткий обзор экспозиций партнеров компании Легион, а также подборку наиболее интересных фотографий.

Компания LG Electronics, не так давно поразившая посетителей CES 2019 впечатляющей инсталляцией на базе 160 изогнутых OLED-дисплеев, подготовила к ISE не менее масштабную программу. Впервые в Европе были представлены уникальная инсталляция LG OLED Falls из 88 гибких безрамочных OLED-дисплеев, экраны с коэффициентом кривизны до 1000R, способные принять форму разных поверхностей, а также прозрачный на 38% дисплей LG Transparent OLED Signage – идеальное решение для оформления витрин.

 lg-1.jpg  lg-6.jpg  


На стенде NEC Display Solutions были представлены новые лазерные проекторы, среди которых мощные модели для аудиторий, вывесок и рекламы: PH3501QL с яркой RB-лазерной проекцией в 40 тыс. Лм, 4K, PX1005QL с беспиксельным воспроизведением на любом расстоянии для больших залов и новую модель бесшумного проектора P525UL для применения на встречах, конференциях или заседаниях.

    nec-5.jpg nec-4.jpg 

Компания Samsung продемонстрировала на выставке первые QLED-дисплеи с разрешением 8K, которые сочетают в себе самое высокое на рынке разрешение с технологией «умного» масштабирования (AI Upscaling), новый LED-экран The Wall с разрешением 8K - крупноформатный модульный экран, который можно устанавливать во множестве конфигураций и различным соотношением сторон, новую серию профессиональных дисплеев для витрин OMN/OMN-D и технологию Multi-Link HDR для светодиодных экранов, которая приводит любой контент в качество HDR, не требуя специальных метаданных.

 samsung-1.jpg     samsung-2.jpg


Почти десять лет спустя после выпуска Christie MicroTiles компания Christie дибютировала с Christie MicroTiles LED - более компактными, более яркими, мощными и гибкими видеокубами, которые поддерживают цветовое пространство P3, полностью совместимы с HDR10 и поставляются с программным обеспечением, гарантирующим однородность видеостены не ниже 97%, а также представила новейшую линейку 3LCD-проекторов APS Series яркостью 5000 – 6000 люмен, рассчитанных на бесперебойную работу в течение до 20 000 часов.

 christie-3.jpg  christie-1.jpg

Компания Leyard продемонстрировала новейшие технологии отображения данных, наибольший интерес из которых представляют инновационное защитное покрытие ERO-LED, внедрение HDR в светодиодные решения, изогнутые экраны CarbonLight, ЖК-видеостены Clarity Matrix и Planar VM с межэкранным зазором всего 0,9 мм и LED-экраны с шагом пикселя 0,9 мм. Из анонсированных Leyard опций теперь доступно исполнение с защитным покрытием и модификация Flex с гибкой конструкцией, позволяющей формировать изогнутые поверхности с диаметром до 1200 мм.

 leyard-2.jpg     leyard-3.jpg


Компания Barco представила на выставке беспроводную систему презентаций для небольших и средних конференц-залов ClickShare CSE-200, систему передачи изображений для масштабных мероприятий ImagePRO-4K на базе трехчипового лазерно-люминесцентного DLP-проектора UDX-4K32, проекционные системы для аудиторий и классных комнат: weConnect Virtual Classroom, Overture, wePresent 2100, а также платформу для безрамочных видеостен из ЖК-полиэкранов Barco UniSee и первое решение для создания единого рабочего пространства оператора (диспетчера), состоящего из нескольких дисплеев, OpSpace. Кроме того, на совместном стенде с Pufferfish было предемонстрировано 2 обновленных продукта: PufferTouch 2 и PufferTouch 2, объединяющих в себе уже известный на рынке дисплей сферической формы - PufferSphere и проекционную систему F80-4K от Barco, в результате интеграции которых получилось уникальное решение с высокой степенью интерактивности.

 barco-2.jpg  barco-1.jpg

Sharp продемонстрировала интерактивный дисплей Windows Collaboration Displays - 70-дюймовый интерактивный экран с разрешением 4K, разработанный для увеличения эффективности командной работы офисных сотрудников, впечатляющую 8K-камеру и новые решения для конференц-залов, систем Digital Signage, учебных заведений, переговорных комнат.

    Sharp-2.jpg      Sharp-1.jpg


Компания Cisco представила оборудование серии Webex Room Devices: Webex Desk Devices, Webex Board и Webex Room Kit - решения для проведения видеоконференций в переговорных любого размера.

 cisco-2.jpg cisco-1.jpg 


Oblong Industries пятый год подряд принимает участие в мероприятии, демонстрируя свежие обновления серии Mezzanine Room. Главным нововведением в этот раз стал дебют приложения Mezzanine, совместимого со всеми продуктами семейства. На выбор пользователям предлагаются три режима отображения, различающиеся набором функций: Mini View, Focus View и Layout View.

 oblong-2.jpg  


На совместном стенде Plantronics и Polycom была представлена анонсированная недавно Polycom Studio - система «все в одном» для небольших переговорных, plug-and-play подключение через USB к любому ПК или Mac, а также широко известный интеллектуальный центр для групповой совместной работы RealPresence Trio™ 8800.

plantronics&polycom-1.jpg      plantronics&polycom-5.jpg


Компания Meyer Sound продемонстрировала масштабную экспозицию аудиорешений, которую дополнили интерактивные дисплеи, знакомящие с этапами производства продукции, представленный «в разрезе» громкоговоритель LINA, демонстрирующий качество сборки и компонентов, и гостевая зона Sonic Lounge, предназначенная для комфортного общения посетителей с дилерами и консультантами. Новинок на выставке было несколько: обновленная серия громкоговорителей UPQ, универсальный источник питания серии IntelligentDC и совершенно новый громкоговоритель точечного типа.

 meyer-1.jpg     meyer-2.jpg


В этом году стенд Sony познакомил посетителей с полным спектром инструментов для совместного обучения, управления рабочим местом и визуальных развлечений. Центральное место экспозиции заняла самая большая из когда-либо представленных в Европе светодиодных дисплейных систем Crystal LED с разрешением 8K x 4K. Кроме того были продемонстрированы новейшие лазерные проекторы VPL-FHZ75 яркостью 6500 лм и VPL-FHZ70 яркостью 5500 лм, профессиональные 4K-дисплеи BRAVIA, инновационная видеотехнология на базе искусственного интеллекта REA-C1000 Edge Analytics Appliancе и др.

 sony-7.jpg     sony-2.jpg


На стенде Yealink были представлены самые последние новинки компании: бизнес-телефоны серии T5 и линейка моделей, сертифицированных для работы с Microsoft Teams (Yealink T56A, Yealink T58A и Yealink CP960).

    yealink-3.jpg      yealink-1.jpg


Компания Epson продемонстрировала новый лазерный проектор EB-L30000U яркостью 30 000 лм, ориентированный на индустрию досуга и развлечений, а также компактные инсталляционные проекторы серии Epson EB-L10XXU и бюджетный Epson EB-U50 для акцентированной подсветки.

 epson-1.jpg     epson-3.jpg


Kramer Electronics представила множество новых устройств, в число которых вошли новые коммутаторы, масштабаторы, системы управления, и многое другое. Помимо этого, набор переходников AD-RING 5 стал победителем премии InAVation Awards в номинации «AV accessory».

    kramer-1.jpg      kramer-4.jpg


Корпорация Delta Electronics - крупнейший в мире ОЕМ-производитель DLP-проекторов, изготавливающий на своих производственных мощностях продукты для таких гигантов рынка, как BenQ, Barco, InFocus, NEC, Optoma, Sharp и многих других, продемонстрировала новейшие светодиодные дисплеи с высокой пиксельной детализацией, LCD-видеостены конфигураций 2x2 и 3х3, сформированные на основе ультратонкошовных панелей с размерами рамки 0.9 мм и DLP-видеокубы с разрешением 4K и лазерно-фосфорным источником света, а также новую серию многоцелевых портативных лазерных проекторов Vivitek.

 delta-2.jpg     delta-1.jpg


Компания Mitsubishi Electric, известная своими высококачественными дисплейными решениями для диспетчерских, продемонстрировала на ISE 2019 самую масштабную за последние годы экспозицию, включающую линейку LCD-дисплеев 4Diamond Grid и самый продаваемый DLP-куб с увеличенным сроком службы, который обеспечивает 130 000 часов или почти 15 лет эксплуатации, а также новый дисплей Razor-Thin с шириной рамки всего 0,44 мм, который поступит в продажу в третьем квартале 2019 года, и созданный на базе модели P2 дисплей LM55P3, имеющий схожие характеристики, но более узкую рамку с шириной 1,8 мм.

 mitsubishi-4.jpg     mitsubishi-5.jpg


Altia Systems представила панорамную камеру нового поколения Panacast 3. В небольшом корпусе обновленной модели, по-прежнему размещаются 3 камеры, изображения с которых сшиваются в единое целое без эффекта «рыбий глаз». Массив из 3-х камер формирует панорамную картинку разрешением Panoramic 4K (3840 x 1080). Высокое разрешение и угол обзора в 180° открывают новый подход к оснащению малых и средних переговорных комнат.

 aitia-1.jpg     aitia-2.jpg




Integrated Systems Europe 2019 стала самой крупной выставкой за всю историю ее проведения и в очередной раз подтвердила свой статус события международной важности для специалистов в сфере AV. Следующая выставка ISE состоится в Амстердаме 11-14 февраля 2020 года.