Уппландс-Вэсбю, Швеция, 13 мая, 2021 г. – Корпорация EIZO (TSE: 6737) анонсировала выход DuraVision MDU5501WT – 55-дюймового монитора для штурманского стола с разрешением 3840x2160 (4K UHD), сенсорная панель которого оснащена проекционно-емкостной технологией (PCAP) для современной навигации и планирования маршрутов морских судов.

 N9CB5sAEtJNGZ3OX.jpg

55-дюймовый 4K UHD монитор DuraVision MDU5501WT обеспечивает широкий обзор для операторов судов, что позволяет просматривать важную навигационную информацию из одного или нескольких приложений на одном экране. Это дает операторам возможность детально просматривать навигационные карты и использовать другие приложения, исключая необходимость переключения окон или масштабирования.

Абсолютно плоская поверхность монитора может быть размещена горизонтально, что позволяет использовать его как стол, на котором при необходимости можно раскладывать обычные бумажные карты и схемы. Широкие поля монитора обеспечивают достаточно пространства, на котором экипаж может удобно размещать руки или прочие предметы, не заслоняя экран.

EIZO_LP_4.JPG

Монитор оснащен технологией PCAP multitouch, фиксирующей до 10 одновременных касаний пальцев или до двух одновременных касаний стилусов. Одновременно применена функция предотвращения случайного срабатывания сенсорной панели, что позволяет операторам размещать руки или предплечье непосредственно на экран монитора, без риска непреднамеренного ввода данных. Кроме того, монитор обнаруживает попадание жидкости на экран, после чего он автоматически отключает функцию сенсорного ввода до тех пор, пока жидкость не будет удалена. Пользователи могут с легкостью включать или выключать функцию обнаружения касания, нажав на кнопку, удобно расположенную на внешней поверхности рамки монитора.

Функция Picture-in-Picture (PinP) позволяет операторам воспроизводить видео из второго источника с разрешением 1920x1080, 1280x720 или 960x540 в одном из углов экрана, например, видео с камеры наблюдения. Он также поддерживает функцию Picture-by-Picture (PbyP), которая отображает данные из двух различных источников сигнала одновременно рядом друг с другом с разрешением 1920x2160, например, радар и навигационные карты. Приложение EIZO Screen Rotator поворачивает изображение на мониторе на 180° одним нажатием кнопки, позволяя обращать текущий вид на экране для просмотра членами экипажа на противоположной стороне стола.

90441fa8f3b487b.jpg

Яркость подсветки, гамма и цветовые настройки RGB монитора DuraVision MDU5501WT калибруются на заводе для точной цветопередачи, отвечающей узкоспециализированным требованиям систем ECDIS. Монитор соответствует международным стандартам ECDIS IEC 61174, IEC 62288 и IEC 62388. Индикатор ECDIS, расположенный на передней панели монитора, загорается, когда настройки яркости и цвета настроены в соответствии с требованиям, предъявляемыми к ECDIS.

Монитор спроектирован таким образом, чтобы выдерживать суровые морские условия, отвечать требованиям международного стандарта IEC 60945 для оборудования и систем морской навигации и радиосвязи касательно температурных условий, влажности и вибрации. Кроме того, монитор поддерживает соединения постоянного и переменного тока отдельно, а также параллельно для резервации энергии.

Дополнительные особенности

-          DisplayPort, HDMI, DVI-D

-          RS-232C, RS-485, USB

-          Стилус и держатель идут в комплекте

-          Широкий диапазон затемнения (от менее чем 1 cd/m2 до 610 cd/m2) -

-          IP65 (передняя часть), IP22 (задняя часть)

-          Соответствует морским классификациям: LR, DNV (Норвегия/Германия), ABS, NK

-          Поддержка 24 часа, 3 года гарантии производителя

Информация о продукте

DuraVision MDU5501WT

Доступность

DuraVision MDU5501WT будет доступен для заказа в июле 2021г. Дата выпуска зависит от страны или региона. Свяжитесь с группой компаний EIZO или дистрибьютором в вашей стране для получения более подробной информации.


О корпорации EIZO

EIZO (TSE: 6737), что в переводе с японского означает «изображение», является визуальной технологической компанией, которая разрабатывает и производит высококачественные визуальные решения для обогащения людей в их профессиональной и личной жизни. EIZO предлагает комплексные решения для обработки изображений с рядом мониторов, программного обеспечения, решений для захвата, обработки и распространения видео, камер и передовых интегрированных технологий для удовлетворения специализированных потребностей клиентов в сферах бизнеса, творчества, здравоохранения, управления воздушным движением, морского транспорта, безопасности и наблюдения и других областях. EIZO, чей центральный офис находится в Хакусане, Япония, имеет научно-исследовательские и производственные предприятия в Японии, Китае, Германии и США, а также представительства в более чем 90 странах. 

EIZO Nordic AB - европейская дочерняя компания корпорации EIZO, которая продает и поддерживает линейку продуктов EIZO в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, России, странах Балтии и других странах СНГ.

Стойка штурманского стола не идет в комплекте с монитором. Официальные даты подтверждения международных стандартов и классификаций могут варьироваться.

EIZO, логотип EIZO и DuraVision являются зарегистрированными товарными знаками корпорации EIZO в Японии и других странах. Все другие названия компаний, названия продуктов и логотипы являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

Узнать подробнее об организации диспетчерских пунктов управления

Узнать подробнее об организации ситуационных центров

По вопросам приобретения продукции EIZO обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте или по телефонам: +7 (495) 984 9041 или +7 (812) 327 3129.