Саммит состоялся 28 марта 2019 г. Москве в отеле Ritz-Carlton и собрал на своей площадке представителей государственных структур и сотрудников добывающих компаний, отвечающие за автоматизацию, техническое развитие и внедрение инноваций, а также представителей компаний лидеров IT-индустрии.

На совместном стенде компании Легион и Halliburton/Landmark участникам Cаммита была продемонстрирована модель центра управления нефтегазодобычи (ЦУ НГДУ). Комплексное решение обеспечивает операторам возможность одновременной работы с любыми приложениями, системами, источниками информации и компьютерами, в том числе удаленными, а также позволяет работать с неограниченным количеством систем отображения информации. Программные средства для мониторинга и управления процессом добычи были представлены компанией Halliburton/Landmark.

Данное решение, спроектированное и реализованное с учетом новейших технологий и систем, которые отвечают высочайшим требованиям к эргономике, организации рабочего пространства и условиям работы диспетчеров, вызвало большой интерес участников Саммита.   

Группа компаний Легион при проектировании подобных комплексов оборудования использует несколько подходов: системный и человекоориентированный, что позволяет создавать оптимальные, взвешенные, высокоэффективные решения, которые отвечают современным потребностям в условиях повсеместной широкой цифровизации. Такие инновационные решения обладают максимальным потенциалом для решения вопросов мониторинга и стратегического управления нефтегазовыми предприятиями.