EIZO представляет 31,5-дюймовую флагманскую модель офисного монитора с разрешением 4К

Корпорация EIZO анонсировала EV3285 - новый широкоэкранный монитор из линейки FlexScan с 31,5-дюймовым ЖК-дисплеем и разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). Модель является преемников EV3237, обладает множеством улучшенных характеристик, что делает ее идеальным решением для использования в офисах, диспетчерских центрах, центрах управления и мониторинга.

Порт USB Type-C позволяет с помощью одного кабеля подключить к монитору различные устройства: аудио- и видеоаппаратуру, ПК или смартфоны и передавать данные со скоростью до 5 Гбит/сек, а кроме того параллельно заряжать эти устройства с мощностью до 60 Вт, что исключает необходимость применения дополнительных адаптеров.

Благодаря ультратонким рамкам FlexScan EV3285 подходит для использования в системе из нескольких мониторов. Корпус может быть выполнен как в черном так и в белом цвете, что позволяет выбрать вариант, который гармонично впишется в дизайн помещения. Удобная эргономичная подставка, входящая в комплект поставки, регулируется на 195 мм по высоте и вращается на 344 градуса. Фиксатор кабеля, расположенный на задней панели монитора, дает возможность аккуратно и безопасно закрепить его, чтобы сэкономить полезное рабочее пространство. Дополнительное крепление (PCSK-03) поставляется опционально и позволяет надежно зафиксировать тонкий клиент или мини-ПК.

Монитор обладает двумя портами HDMI, одним DisplayPort и одним входом USB Type-C, что обеспечивает возможность подключения к любому ПК. Режим Picture-by-Picture (PbyP) позволяет просматривать изображения из нескольких источников параллельно на одном экране, а Picture-in-Picture (PinP) - выводить изображение из второго источника сигнала в небольшом отдельном окне на экране монитора. Эти режимы помогают выполнять многозадачную работу, например, участвовать в видеоконференции, работая параллельно с другими приложениями.

Кроме того, FlexScan EV3285 совместим с разработанным EIZO ПО Screen Instyle, которое позволяет с легкостью управлять энергопотреблением, цветопередачей, уровнем ярксоти и другими настройками как на одном мониторе, так и в системе из нескольких мониторов, а серверное приложение Screen Instyle позволяет администратору централизованно управлять группой мониторов, применяя к ним оптимальные настройки и снижая потребление энергии.

  • Дополнительные возможности:
  • Два USB-порта (помимо USB Type-C) и разъем для наушников
  • Электростатические переключатели на передней панели монитора для быстрого доступа к настройкам
  • Изображение без мерцания даже при максимальной яркости
  • Предустановленные режимы sRGB, Movie (Видео), Paper (Бумажный носитель), DICOM * и два пользовательских настраиваемых режима
  • Стандартное потребление энергии 132 Вт и 0,5 Вт в энергосберегающем режиме
  • Нулевое потребление энергии в режиме отключенного питания
  • Соответствие международному стандарту энергоэффективности Energy Star и электробезопасности ТСО 7
  • Пятилетняя гарантия и 6 месяцев гарантии отсутствия битых пикселей