EIZO представляет 24-дюймовый энергоэффективный монитор с улучшенными визуальными характеристиками

Корпорация EIZO объявила о выпуске FlexScan EV2430 - 24-дюймового энергоэффективного монитора, который в силу своих визуальных характеристик и ультратонкой рамки станет идеальным решением для офисов, диспетчерских пунктов и центров управления.

Новый монитор оснащен ЖК-панелью с энергосберегающей светодиодной подсветкой, обладает разрешением 1920 х 1200 пикселей, соотношением сторон 16:10 и широкими углами обзора (178⁰). Типовое значение яркости составляет 300 кд/м2, а коэффициент контрастности - 1000:1.

Входящая в комплект эргономичная подставка позволяет выбрать наиболее удобное положение монитора. Высота монитора регулируется на 131 мм, угол наклон от себя составляет 35⁰, угол наклона на себя - 5⁰, поворот экрана осуществляется на 344⁰. В зависимости от решаемых задач пользователь может работать как в стандартном (горизонтальном), так и в портретном (вертикальном) режиме.

Схема управления яркостью, основанная на светодиодной подсветке, которую используют стандартные мониторы, зачастую приводит к появлению мерцания изображения. В мониторе FlexScan EV2430 реализована гибридная технология управления яркостью, которая исключает мерцание экрана и в то же время сохраняет устойчивость цветопередачи. Кроме того, в условиях слабого освещения монитор можно настроить на уровень яркости равный всего 1 кд/м2, что составляет менее 1% от максимально возможного значения.

Для предотвращения усталости глаз в мониторе предусмотрен датчик уровня яркости Auto EcoView, который улавливает изменения окружающего освещения, происходящие в течение дня, и автоматически настраивает монитор на оптимальный уровень яркости, а улавливающий движения датчик присутствия EcoView Sense переводит монитор в энергосберегающий режим, когда пользователь покидает рабочее место, и возобновляет стандартный режим, когда пользователь возвращается. При работе в режиме ожидания энергопотребление монитора составляет всего 12 Вт.

Еще одной важной особенностью FlexScan EV2430 является наличие режима "Бумажный носитель" (Paper Mode), который позволяет уменьшить цветовую температуру экрана и тем самым создать эффект печатного документа, что значительно снижает нагрузку на глаза при чтении и работе с текстами.

Дополнительные возможности:

  • 24-контактный DisplayPort, разъем DVI-D и 15-контактный разъем D-Sub-мини
  • USB-хаб с одним восходящим и двумя нисходящими портами
  • Встроенные динамики мощностью 1 Вт и 3,5 мм аудиовход для наушников
  • Предустановленные режимы sRGB, "Кинофильм" (Movie), "Бумажный носитель" (Paper) и два пользовательских настраиваемых режима
  • Нулевое потребление энергии в режиме отключенного питания
  • Соответствие международному стандарту энергоэффективности Energy Star и электробезопасности ТСО 7
  • Два варианта цветового исполнения корпуса: черный и серый